Tecer Liderança
 

Conheça alguns de nossos clientes:


•Academia Espaço 10 - http://www.espaco10.com.br
•ACIC - Associação Comercial e Industrial de Contagem - http://www.acicmg.com.br
•Açomar Ltda - http://www.acomar.com.br
•Açometal - BME Comércio de Aços e Metais Ltda
•Aerocais – Logística Transporte e Serviços Ltda
•Allcontrol Automação Industrial Ltda - http://www.allcontrol.ind.br
•Alubasa - Alumínios da Bahia S/A
•AMIS - Associação Mineira de Supermercados - http://www.amis.org.br
•AMW Equip. Mecânicos, Serviços, Ind. e Com. Ltda. - http://www.amw.com.br
•Annis Design - http://www.annisdesign.com.br
•Banco Mercantil do Brasil - http://www.mercantildobrasil.com.br
•Banco Pine - http://www.bancopine.com.br
•Big Shopping - http://www.bigshopping.com.br
•Biocheck Up - Policlínica do Canela - http://www.biocheckup.com.br
•Biosan Comércio de Produtos para Laboratórios Ltda
•Cappe Engenharia - www.cappeengenharia.com
•Casa Pelourinho Ltda.
•Casa Vila América Ltda
•CIEMG - Centro Industrial e Empresarial de Minas Gerais - http://www.fiemg.com.br/ciemg
•Citerol – Com. e Ind. de Tecidos e Roupas Ltda. - http://www.citerol.com.br
•Clínica CAM - http://www.clinicacam.com.br
•Clínica Delfim - http://www.clinicadelfin.com.br
•Construmix - Materiais de Construção - http://www.construmix-ba.com.br
•Construtora Quebec Ltda - http://www.construtoraquebec.com.br
•Construtora Milionário Ltda.
•Crediminas – Coop. Central de Crédito Rural de MG Ltda. - http://www.crediminas.com.br
•Dacar Transportes Ltda - http://www.dacartransportes.com.br
•Deluna Transportes Ltda 
•Denso Máquinas Rotantes do Brasil Ltda. - http://www.denso-dmbr.com.br
•Disk E.P.I´S Com. de Equip. de Segurança Ltda. - http://www.diskepis.com.br
•Dom Daqui Ltda - http://www.domdaqui.com
•Drive A Informática Ltda - http://www.drivea.com.br
•Editora Lithera Maciel Ltda - http://www.lithera.com.br
•Electron Service Ltda
•EMBASA - Empresa Baiana de Águas e Saneamento - http://www.embasa.ba.gov.br
•Expresso Terra Mar Ltda
•Extrativa Fertilizantes S.A. - http://www.extrativa.com.br
•Extrativa Metalquímica S.A.
•Extrativa Metalurgia S. A.
•Faculdade Asa de Brumadinho - http://www.faculdadeasa.com.br
•Faculdade de Tecnologia e Ciências - http://portal.ftc.br
•Faculdade Hélio Rocha - http://www.heliorocha.com.br
•Faculdade Jorge Amado - http://www.jorgeamado.edu.br
•Fiat - GM Powertrain
•Fundação Cultural Dr. Pedro Leopoldo - http://www.fpl.edu.br
•Gente Bonita Cabelos e Cia. - http://gentebonita.com.br
•Gerseg – Segurança Patrimonial e Eletrônica
•Gmn - Grupo de Medicina Nuclear - http://www.gmn.com.br
•Grupo Soebras - http://www.soebras.com.br
•Hipertek Sistema para Movimentação de Cargas Ltda
•Ibmec Business School S. A. - http://www.ibmec.br
•Igreja Adventista do Sétimo Dia - JA, Desbravadores e Escolas do norte-nordeste
•Imeca - Ind.Mecânica Canãa Ltda.
•Indústria Mecânica Precisa Ltda.
•JMS - Sistemas de Aquecimento - http://www.jmsaquecimento.com.br
•JR Montagens de Móveis Ltda
•K&L Mecânica Ltda 
•Laboroil Ltda - http://www.laboroil.com.br
•Magnesita Service S.A. - http://www.magnesita.com.br
•Maxtemper - http://www.maxtemper.com.br
•Mecânica Industrial Bueno Ltda - http://www.mibbueno.com.br
•Metalúrgica Vale do Jatobá - http://www.metalvale.ind.br
•Microsiga Tecnologia em Informática
•Minas Empreendimentos de Engenharia Ltda.
•Minas Gerais Educação S.A.
•Minaspack – Aço Inoxidável e Embalagens Ltda.
•Minerais e Metais S.A.
•Mudanças Granero - http://www.granero.com.br
•Oeste – Organização Estradas Topografia Engenharia Ltda. - http://www.oeste-eng.com.br
•Pádua Comércio e Indústria Ltda. - http://www.padua.ind.br
•Pedro Teixeira Medicina Laboratorial
•Plastikero – Ind. de Artefatos Plásticos Ltda. - http://www.plastikero.com.br
•Powerlogic Consultoria e Sistema S.A. - http://www.powerlogic.com.br
•Programa Qualidade - Gestão em Pecuária Ltda
•Radar Peças e Serviços Automotivos Ltda - http://www.radareletrica.com.br
•REIMATEC – Rede integrada de Mat. de Construção
•Reval Bombas e Válvulas Manutenção, Comércio e Indústria Ltda - http://www.revalbombas.com.br
•RWL - Indústria Mecânica Ltda
•SEBRAE-MG - http://www.sebraemg.com.br
•Sempel Painéis Elétricos Ltda. - http://www.sempel.com.br
•Setem - Serviços Téc. de Montagens e Manutenção Ltda. - http://www.setem.com.br
•SGS Geosol Laboratórios Ltda - http://www.sgsgeosol.com.br
•Sincovaga BH - Sindicato do Com. Varejista de Gêneros Alimentícios - http://www.sincovagabh.com.br
•Sóeletrônico Comércio de Componentes Eletrônicos e Celular
•Sofir do Brasil Construções Industriais Ltda - http://www.sofir-group.com
•Sonomag Indústria e Comércio de Colchões Ltda. - http://www.sonomag.com.br
•TELEMONT - Engenharia de Telecomunições S. A. - http://www.danhebert.com.br/telemont/index.php
•Terwal Máquinas Ltda. - http://www.terwal.com.br
•Tintas Primor - http://www.tintasprimor.com.br
•Transabril - Transportadora Abril Ltda
•Transporte Excelsior Ltda
•Transquality Ltda.
•Transrefer - www.transrefer.com.br
•Transultra – Ultracargo - http://www.ultracargo.com.br
•TWM - Transportes Especiais
•União Refratários - http://www.refratariosuniao.com.br
•Unimed Salvador - http://www.unimedsalvador.com.br
•Universidade UNA – http://www.una.br
•Vitória Armários - http://www.vitoriaarmarios.com.br

 

Home
Empresa
Serviços
Clientes
Artigos
Contato
Todos os direitos reservados.